Новости


25.12.2017

20 декабря 2017г проводился II Межрегиональный конкурс студенческих бизнес-проектов развития малого предпринимательства «Золотая подкова».


Конкурс проводится по плану мероприятий Некоммерческой организации «Союз директоров профессиональных образовательных организаций Кемеровской области». Непосредственную организацию   осуществляет Государственное профессиональное образовательное учреждение «Новокузнецкий торгово-экономический техникум» (ГПОУ НТЭТ).


Конкурс проводится при участии:  Департамента образования и науки Кемеровской области, Кузбасской Торгово – Промышленной Палаты, Управления по торговле и бытовым услугам Администрации города Новокузнецка.


Конкурс предполагает обмен  практическим опытом профессиональных образовательных организаций по формированию у студентов профессиональных компетенций успешного предпринимателя.


            Конкурс проводился по направлениям:


- бизнес – проекты в сфере «Торговля и общественное питание»;

- бизнес – проекты в сфере «Сервис и услуги»;

- бизнес – проекты в сфере «Производство»

- бизнес – проекты в сфере «Сельское хозяйство»

- бизнес – проекты в сфере  «Дизайн и ремесленная деятельность»;

- бизнес – проекты в сфере «Транспорт»


Первый этап Конкурса – отборочный, проходил в срок с  26 ноября по 10 декабря 2017 г. В этот период членами экспертной комиссии проводится оценка каждой конкурсной работы по определенным критериям.   По итогам отборочного этапа все участники Конкурса получили электронные сертификаты, подтверждающие участие в Конкурсе, а   авторы лучших Конкурсных работ были приглашены для очной защиты на второй финальный этап.


Второй этап Конкурса (финал) - очная защита представленных работ (по итогам первого этапа) и торжественное подведение итогов Конкурса.  По итогам финального этапа Конкурса участникам были присуждены  дипломы лауреатов и дипломы победителей Конкурса первой, второй и третьей степеней по каждому из направлений.


Студенты ГПОУ« Новокузнецкого строительного техникума» приняли активное участие в   Конкурсе ( на первый этап было представлено 9 работ) , но по итогам отборочного этапа к очной защите было представлено 6 работ , которые в свою очередь также   были отмечены экспертами


  Уманец Каролина Александровна

  АД-16-1, строительное отделение

  Логинова Ольга Сергеевна

  Диплом 1 степени    

  Литвинов Владимир Эдуардович

  Прудников  Роман Сергеевич

  ТЭСМО 14-1, механическое отделение    

  Галета Марина  Андреевна

  Волостных Рената Геннадьевна

  Диплом 3 степени

  Паршин Юрий Дмитриевич

  М 14-1, монтажное  отделение

Анохина Ирина Александровна

  Диплом лауреата

  Минин Борис Иванович

  ПСК 14-1, строительное  отделение

  Сигарева Ольга Андреевна

  Диплом лауреата

  Толстиков Виталий Викторович,

  Краснорядцев Сергей Анатольевич

  Э14-1 электромонтажное  отделение

  Назарова Вера Георгиевна

  Диплом лауреата

  Шипунов Владислав Олегович

  Калачев Вячеслав Алексеевич

  ИБ15-1, механическое отделение

  Шевченко Светлана Андреевна   

 

  Диплом лауреата





Теги: